关于第四届东莞市城乡规划委员会及其下设机构组成人员名单的公告
字体大小: 发布日期:2018-7-18  打印页面   关闭页面

关于第四届东莞市城乡规划委员会及其下设机构组成人员名单的公告

第三届东莞市城乡规划委员会及其下设的总体规划委员会、控规委员会和专项规划委员会人员任期届满。根据《广东省城市控制性详细规划管理条例》有关要求,为加强我市城乡规划工作的组织领导,我市现成立第四届东莞市城乡规划委员会及其下设的控规与城市更新委员会、专项规划与环境艺术委员会,并新增专家顾问小组。组成人员如下:

一、市城乡规划委员会

(一)公务委员

主任委员: 肖亚非(市委副书记、市长)

副主任委员:白 涛(市委常委、常务副市长)

副主任委员:赖健伟(市政府副秘书长)

副主任委员兼秘书长:黄宇东(市城乡规划局局长)

其它公务委员(以姓名笔画为序):

叶向阳(市卫生和计划生育局)

叶葆华(市经济和信息化局)

朱利民(市住房和城乡建设局)

刘 杰(市国土资源局)

陆世强(市文化广电新闻出版局)

陈建枝(市交通运输局)

罗 斌(市发展和改革局)

倪佳翔(市水务局)

郭怀晋(市城市综合管理局)

梁凤鸣(市教育局)

蒋亚军(市环境保护局)

(二)专家及公众代表(以姓名笔画为序)

方桂萍(广东嘉宏集团)

邓亦棉(东莞市凯和实业投资有限公司)

刘 川(东莞市理工学院)

江 茜(东莞市勘察设计协会)

李翠薇(中国古村落保护与发展专业委员会创研基地)

吴俊泉(东莞市轨道交通有限公司)

陈盛燃(东莞供电局)

欧淦祥(常平镇城市更新发展办公室)

胡青善(东莞市社科院科研部)

莫碧文(东莞市城建规划设计院)

黄灿明(东莞中学)

谌小灵(东莞市博物馆)

温志良(东莞市环保产业促进中心)

谢浩坤(东莞市浩誉实业投资有限公司)

谭绍志(市公共资源交易中心)

裴志武(东莞市地理信息与规划编制研究中心)

二、控规与城市更新委员会

(一)公务委员

主任委员: 赖健伟(市政府副秘书长)

副主任委员:陈志军(市城乡规划局副局长)

其它公务委员(以姓名笔画为序):

叶绍焜(市国土资源局)

刘 杰(市国土资源局)

钟永刚(市交通运输局)

倪佳翔(市水务局)

梁凤鸣(市教育局)

蒋亚军(市环境保护局)

(二)专家及公众代表(以姓名笔画为序)

于国友(东莞市理工学院)

邓亦棉(东莞市凯和实业投资有限公司)

李智勇(东莞经济与城市发展研究会)

吴俊泉(东莞市轨道交通有限公司)

陈骏良(东莞市房地产业协会)

陈盛燃(东莞供电局)

欧淦祥(常平镇城市更新发展办公室)

谢浩坤(东莞市浩誉实业投资有限公司)

裴志武(东莞市地理信息与规划编制研究中心)

三、专项规划与环境艺术委员会

(一)公务委员

主任委员: 赖健伟(市政府副秘书长)

副主任委员:张汝春(市城乡规划局副局长)

其它公务委员(以姓名笔画为序):

叶向阳(市卫生和计划生育局)

朱志光(市水务局)

李中文(市公安交警支队)

陆世强(市文化广电新闻出版局)

陈建枝(市交通运输局)

郭怀晋(市城市综合管理局)

蒋亚军(市环境保护局)

(二)专家及公众代表(以姓名笔画为序)

王 俭(东莞市吉规城市规划设计咨询有限公司)

朱培军(中国电信东莞分公司)

刘 伟(东莞市路桥投资建设有限公司)

李永平(广东华方工程设计有限公司)

李翠薇(中国古村落保护与发展专业委员会创研基地)

陈云鹏(东莞市市政园林管理中心)

郑先曹(东莞市水利勘测设计院有限公司)

殷继明(东莞市城建规划设计院)

谌小灵(东莞市博物馆)

游天建(东莞市科宏建设工程咨询有限公司)

四、专家顾问小组

(一)公务类专家(以姓名笔画为序)

方永超(松山湖生态园)

李天海(市轨道交通建设及TOD开发领导小组办公室)

吴敬军(松山湖管委会)

周 军(东莞市城乡规划局)

(二)非公务类专家(以姓名笔画为序)

王与祥(东莞市大业施工图审查有限公司)

王亚峰(东莞市科宏建设工程咨询有限公司)

邓应生(东莞市自然保护区森林公园管理办公室)

邓建军(东莞市绿色建筑协会)

叶永昌(东莞市林业科学研究所)

邢潇璇(东莞市建青建筑设计有限公司)

成见开(东莞市地理信息与规划编制研究中心交通室)

刘 斌(东莞理工学院)

刘海波(广东都市丽人智能产业投资有限公司)

苏美蓉(东莞市理工学院)

李 硕(东莞市城建规划设计院)

李永凯(东莞市天安数码城有限公司)

李钰维(海口市城市规划设计研究院东莞分院)

李培军(茶山镇宣教文体局图书馆)

李集坚(东莞市运河治理中心)

杨景胜(东莞市城乡规划协会)

吴运建(东莞理工学院资产经营有限公司)

何超群(东莞市文化馆非物质遗产部)

邹先华(东莞市恒信建设工程咨询有限公司)

张学勤(广东正中联行土地房地产评估有限公司)

张家德(东莞市轨道交通有限公司)

张燕姝(东莞市规划展览馆)

陈祈霖(东莞市地理信息与规划编制研究中心规划编制室)

罗瑞彬(东莞供电局)

钟柏茂(东莞市儿童医院)

夏能礼(东莞理工学院法律与社会工作学院)

徐杨平(东莞市常平镇水污染治理办公室)

黄圣源(东莞市水利勘测设计院有限公司)

谢贵波(东莞电信网络发展部)

谢晓东(东莞市华雪食品有限公司)

东莞市城乡规划委员会下设办公室,设在市城乡规划局,负责处理日常工作,办公室主任由黄宇东同志兼任。

                                                                                                             东莞市城乡规划委员会办公室

                                                                                                        2018年7月18日