东莞市城乡规划委员会办公室关于调整第四届东莞市城乡规划委员会及其下设机构组成人员的公告
字体大小: 发布日期:2019-2-18  打印页面   关闭页面

东莞市城乡规划委员会办公室关于调整第四届东莞市城乡规划委员会及其下设机构组成人员的公告

近期,我市进行了机构改革,部分委员和专家代表工作发生了调整,为保障市规委会的正常工作及我市城乡规划建设的重大决策不受影响,根据省相关文件和市规委会《章程》关于委员和专家代表的组成、任职和增补的有关规定,市规委会办公室对原来市规委会及其下设机构组成人员履职情况进行了梳理,形成了初步的调整名单、并报肖亚非主任委员批准。调整后的委员名单详见附件。

特此公告

附件:第四届东莞市城乡规划委员会及其下设机构组成人员调整名单

       东莞市城乡规划委员会办室

                      2019年2月19日

第四届东莞市城乡规划委员会

及其下设机构组成人员调整名单

一、市城乡规划委员会

(一)公务委员

主任委员: 肖亚非(市委副书记、市长)

副主任委员:刘 炜(市政府副市长)

陈志军(市政府副秘书长)

赖健伟(市自然资源局局长)

秘书长: 赖健伟(市自然资源局局长)

其它公务委员:(以姓名笔画为序):

叶向阳(市卫生健康局局长)

李天海(市轨道交通局局长)

朱利民(市交通运输局局长)

陆世强(市文化广电旅游体育局局长)

何绍田(市住房和城乡建设局局长)

罗 斌(市发展和改革局局长)

郭怀晋(市城市管理和综合执法局局长)

倪佳翔(市水务局局长)

梁凤鸣(市教育局局长)

蒋亚军(市生态环境局局长)

詹志斌(市工业和信息化局局长)

(二)专家及公众代表(以姓名笔画为序):

       邓亦棉(东莞市凯和实业投资有限公司总经理)

       方桂萍(广东嘉宏集团董事长)

       刘 川(东莞市理工学院教授)

       刘海波(广东都市丽人智能产业投资有限公司总经理)

       江 茜(东莞市勘察设计协会会长)

       李翠薇(中国古村落保护与发展专业委员会创研基地副主任)

       吴俊泉(东莞市轨道交通有限公司副总经理)

       陈盛燃(东莞供电局总经理)

       胡青善(东莞市社科院科研部主任)

       莫碧文(东莞市城建规划设计院总规划师)

       谌小灵(东莞市博物馆馆长)

       黄灿明(东莞中学校长)

       温志良(东莞市环保产业促进中心副主任)

       谢浩坤 (东莞市浩誉实业投资有限公司董事长)

       裴志武(原东莞市地理信息与规划编制研究中心主任)

       谭绍志(市公共资源交易中心副主任)

二、控规与城市更新委员会

     (一)公务委员

       主任委员: 陈志军(市政府副秘书长)

       副主任委员:张汝春(市自然资源局副局长)

       其它公务委员(以姓名笔画为序):

       李天海(市轨道交通局局长)

       陈 巡 (市自然资源局副局长 分管城市更新工作)

       陈尚荣(市交通运输局总工)

       倪佳翔(市水务局局长)

       梁凤鸣(市教育局局长)

       蒋亚军(市生态环境局局长)

     (二)专家及公众代表(以姓名笔画为序):

       于国友(东莞市理工学院教授)

       邓亦棉(东莞市凯和实业投资有限公司 总经理)

       刘海波(广东都市丽人智能产业投资有限公司总经理)

       李智勇(东莞经济与城市发展研究会会长)

       吴俊泉(东莞市轨道交通有限公司副总经理)

       陈骏良(东莞市房地产业协会秘书长)

       陈盛燃(东莞供电局总经理)

       谢浩坤(东莞市浩誉实业投资有限公司董事长)

       裴志武(原东莞市地理信息与规划编制研究中心主任)

 三、专项与环艺委员会

      (一)公务委员

       主任委员: 陈志军(市政府副秘书长)

       副主任委员:张汝春(市自然资源局副局长)

       其它公务委员(以姓名笔画为序):

       叶向阳(市卫生健康局局长)

       李中文(市交警支队支队长)

       朱志光(市水务局总工)

       朱利民(市交通运输局局长)

       陆世强(市文化广电旅游体育局局长)

       郭怀晋(市城市管理和综合执法局局长)

       蒋亚军(市生态环境局局长)

     (二)专家及公众代表(以姓名笔画为序):

       王 俭(东莞市吉规城市规划设计咨询有限公司总工)

       李永平(广东华方工程设计有限公司总经理)

       刘 伟(东莞市路桥投资建设有限公司总经理)

       朱培军(中国电信东莞分公司副总经理)

       李翠薇(中国古村落保护与发展专业委员会创研基地副主任)

       陈云鹏(东莞市市政园林管理中心副主任)

       郑先曹(东莞市水利勘测设计院有限公司副总工程师)

       殷继明(东莞市城建规划设计院副院长)

       谌小灵(东莞市博物馆馆长)

       游天建(东莞市科宏建设工程咨询有限公司总经理)

四、规划委员会专家顾问小组

      (一)公务类专家(以姓名笔画为序):

       方永超(松山湖生态园总工)

       吴敬军(松山湖生态园总经济师)

       周 军(东莞市城乡规划局副主任科员)

     (二)非公务类专家(以姓名笔画为序):

       王与祥(东莞市大业施工图审查有限公司副总经理)

       王亚峰(东莞市科宏建设工程咨询有限公司建筑总工)

       邓应生(东莞市自然保护区森林公园管理办公室副主任)

       邓建军(东莞市绿色建筑协会会长)

       叶永昌(东莞市林业科学研究所所长)

       成见开(东莞市地理信息与规划编制研究中心交通室负责人)

       李永凯(东莞市天安数码城有限公司总建筑师)

       苏美蓉(东莞市理工学院副教授)

       李钰维(海口市城市规划设计研究院东莞分院总建筑师)

       李 硕(东莞市城建规划设计院副院长)

       李培军(茶山镇宣教文体局图书馆馆长)

       刘 斌(东莞理工学院副教授)

       李集坚(东莞市运河治理中心主任)

       邢潇璇(东莞市建青建筑设计有限公司院长)

       邹先华(东莞市恒信建设工程咨询有限公司副总经理)

       吴运建(东莞理工学院资产经营有限公司董事总经理)

       张学勤(广东正中联行土地房地产评估有限公司董事长)

       陈祈霖(东莞市地理信息与规划编制研究中心规划编制室主任)

       张家德(东莞市轨道交通有限公司总工程师)

       杨景胜(东莞市城乡规划协会副理事长)

       何超群(东莞市文化馆非遗部主任)

       张燕姝(东莞市规划展览馆高级工程师)

       钟柏茂(东莞市儿童医院院长)

       徐杨平(东莞市常平镇水污染治理办公室主任)

       夏能礼(东莞理工学院法律与社会工作学院副院长)

       黄圣源(东莞市水利勘测设计院有限公司副院长)

       谢贵波(东莞电信网络发展部经理助理)

       谢晓东(东莞市华雪食品有限公司副总经理)

       魏志文(东莞供电局副局长)

    东莞市城乡规划委员会下设办公室(设在市自然资源局),负责处理日常工作,办公室主任由赖健伟同志兼任。